Сегодня в администрации Одинцовского городского округа состоялся масштабный отчетно-программный форум «Есть результат!» партии «Единая Россия». Мероприятие объединило более 300 участников в зале и тысячи жителей округа, следивших за дискуссией в режиме онлайн. Во Власихе на большом экране конференц-зала Дворца культуры видеотрансляцию смотрели представители депутатского корпуса, единороссы и молодогвардейцы, общественники и неравнодушные жители
Отметим, форум стал ключевой точкой подведения итогов пятилетней совместной работы жителей, депутатского корпуса и органов власти в рамках реализации «Народной программы». Главной целью встречи стало не только обсуждение достигнутых показателей, но и формирование обновленного перечня наказов, которые лягут в основу новой Народной программы на следующие пять лет.
Одной из значимых тем повестки как федерального, так и регионального уровней становится поддержка участников Специальной военной операции и их семей.
« Мы видим, насколько за последние годы вырос запрос общества на сопричастность и единство. Поэтому наша задача — обеспечить бойцов СВО и их близких социальными гарантиями, вниманием и всесторонней поддержкой. Я верю в единство и сплоченность нашего народа, в наших бойцов и в скорейшую Победу », – рассказал Денис МАЙДАНОВ.
О работе по оказанию адресной помощи и сопровождению ветеранов рассказала Руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Московской области Ольга ЕРМАКОВА.
« Работа фонда – это не отчеты ради цифр, это конкретные человеческие судьбы и адресная помощь. Мы выстроили такую систему, где каждый ветеран и каждая семья участника СВО чувствуют заботу государства не на словах, а на деле. Помогать бойцам в мирной жизни – наш общий долг, и поддержка инициатив, направленных на улучшение их жизни на государственном уровне критически важна для всего общества », – подчеркнула Ольга Владимировна.
В рамках региональной повестки на форуме обсудили достижения в социальной политике, экономике и благоустройстве на уровне Подмосковья, а также своими практиками благоустройства и создания комфортной городской среды, выполненными в рамках Народной программы «Единой России», поделились главы Наро-Фоминского городского округа и городского округа Власиха.
В частности, Герман ПОТАПЧУК рассказал о модернизации объектов жилой инфраструктуры, образования, спорта, культуры, объектов теплоснабжения, а также о благоустройстве общественных пространств Власихи.
« Мы сделали большой шаг по улучшению жизни в городском округе Власиха за прошедшие 5 лет благодаря Народной программе «Единой России». Капитально отремонтировано 46 многоквартирных домов – обновлены фасады, проведен ремонт кровли, заменены коммуникации и оборудование. Благоустроено множество общественных пространств, среди них: Въездная стела, КПП-2, Соборная площадь и Сквер у памятника Маршала Жукова. Капитально отремонтирована школа имени Попова и Дворец культуры, полностью обновлен стадион имени Маршала Толубко и создана модельная библиотека. Отдельно хочу отметить обширную модернизацию объектов теплоснабжения. Заменено 6 километров теплосетей, благодаря чему более 28 тысяч жителей смогут ощутить повышение качества теплоснабжения. Именно для этого формируется Народная программа – для развития и улучшения жизни в каждом населенном пункте », – рассказал глава городского округа Власиха Герман ПОТАПЧУК.
Добавим, у каждого участника форума была возможность передать наказ через волонтеров прямо во время форума. Сбор предложений в обновленную «Народную программу» продолжается в онлайн-режиме. Свой наказ в новую Народную программу также можно оставить на сайте естьрезультат.рф .
Администрация г.о. Власиха в ТГ — t.me/vlasihatoday
Администрация г.о. Власиха в ВК — vk.com/vlasihatoday
Администрация г.о. Власиха в MAX — https://max.ru/id5032211780_gos
Администрация г.о. Власиха в ОК — https://ok.ru/group/62130604015824